суббота, 3 декабря 2016 г.

Путеводитель для арендаторов жилья

При аренде квартиры стоит учесть все важные факторы, особенности, что бы не потерять деньги, не попасть на уловки мошенников или вовсе неожиданно остаться на улице!
Стоить заметить, что в сегодняшнее время, таких глобальных мошенников которые были в 90-х почти нет, тех которые, в народе называемые, черными риелторами, а распространились мелкие, которые прячутся под маской частных риелторов, под информационными агенствами, основной смысл прост взять предоплату, навешать лапшу на уши и пропасть из виду.

Итак, так называемые информационные агенства, вообще не понятно как и когда таковые появились, видимо все из за доверия наших граждан, здесь все просто, при встречи вам обещают список с адресами и телефонами собственников квартир, с помощью которого вы якобы сможете подобрать нужный вариант, цена такого списка у нас в Самаре колеблется от 3000р. до 5000р., цены конечно приблезительный, всякий мошенник может ее реско снизить, что бы привлечь больше народу, ведь цена ни кем не установлена и по факту вы приобретаете пустышку, т.к. в большенстве случаев это телефоны и адреса квартир уже ооочень старый и квартиры давно сданы в аренду, либо телефоны взяты из того же интернета из объявлений по аренде недвижимости, и в большенсве случаев это телефоны риелторов которые с вас попросят еще как минимум процент от сдачи квартиры, это в среднем 50% от месячной стоимости. Либо что еще хуже вы можете вселиться в квартиру которая давно сдана!!! Так, что не стоит поддаваться таким уловкам, таких списков нет и не было ни когда! Список не просуществует и половину дня так как квартиры быстро сдаются в аренду!


Частные риелторы по аренде недвижимости. Здесь все проще, главное знайте, что хороший и честный агент по аренде недвижимости предоплат не берет, не берет вообще денег ни за какие просмотры, договоры или еще, что нибудь, берет только по факту вашего вселения в желаемую квартиру и после заключения договора с собственником, чаще в Самаре на сегодняшний день 30% от месячной стоимости арендуемой квартиры. Остальное все брехня!!!

Агенства недвижимости. Если вы свободны в финансовом плане и все тягости поисков хотите снять со своих плечь то можно довериться агенствам по недвижимости. Главное в начале поисков просмотрите все отзывы, посмотрите стаж работы агенства, сколько по времени оно находится в том или ином месте, если агенство часто меняет адреса, то не стоит рисковать. В агенстве вам придется оплатить предоплату, это в районе 5000р., при заключении договора. Внимательно ознакомьтесь с договором, там обязательно должны быть обозначены сроки выполнения услуг, обязанности, стоимость что конкретно они вам предоставляют за плату. Главное условия расторжения, что бы по какой то мелочи они не смогли отмазаться от выполнения обязательств, к примеру вы договорились о просмотре квартиры и не смогли приехать!

С самостоятельным поиском я думаю все понятно, это кропотливый поиск собственников, чаще через интернет, в газетак сейчас объявлений от собственников нет, чаще собственники публекуют объявления на бесплатных досках, развешивают на стендах и остановках. При заселении обязательно посмотрите документы на квартиру, кто в ней прописан, в лучшем случае если вы арендуете у прямого хозяина а не у его жены или мамы, или папы, в таких случаях постарайтеся более подробно распросить почему собственник сам не приехал и отметьте это в договоре!

В договоре обязательно должно быть: 
  1. Номера и серия паспортов обоих сторон, места прописки.
  2. Должна быть включена сроки и размер оплаты.
  3. Описание квартиры со всеми изъянами и поломками это вам плюс, собственник же включает мебель и технику, все что ему захочится и что реально есть в квартире.
  4. Заключайте договор до года, с дальнейшим пролонгированием.
Вот собственно и все основные особенности при аренде квартиры!

Со своей стороны для поиска квартиры в Самаре рекомендую нашего агента
Ирина Николаевна имеет опыт работы на рынке аренды недвижимости уже более 10-ти лет, есть много постоянных клиентов как собственников так и арендаторов. Работает только по факту вселения оплата 30%, но с ней всегда можно договориться о снижении комиссии. Не раз пользовался ее услугами!
т. +79277025136

Комментариев нет:

Отправить комментарий