понедельник, 28 марта 2016 г.

И снова про мошенников на рынке недвижимости

Несколько, самых элементарных, стандартных методов обмана при аренде квартиры.
Но главное, конечно, не просто знать их а действовать обдуманно, акуратно не бросаться на предложенное, с явно заниженной стоимостью жилье, думая, что вот оно поперло. В сфере аренды недвижимости способы обмана плодятся как кролики, но основной это простая замануха играя на естественных желаниях человека заплатить меньше но получить лучшее!

И так первый, самый простой, агенство недвижимости или риелтор требует дополнительную плату за оформление каких либо документов, снятия ксерокопий, подписания и так далее, так далее .... придумываю новое ежеминутно, но принцип один!



Второй, еще более приметивен, показывая вам квартиру в аренду, тоесть тем самым убеждая вас, что квартира вот она и беспокоится уже не за, что убеждают вас, что спрос на эту квартиру огромен и , что бы она досталась именно вам прося дополнительную оплату.

Третий, при встречи, скорее всего это происходит в офисе, дабы оказать приятно впечатление на арендатора, но это быть остановка, кафе, что угодно, предлагают подписать платный договр на оказание для вас услуг по аренде недвижимости, оплата при подписании, цены варьируется взависимости от региона, наглости мошенника.

 Четвертый, В договоре, мелким шрифтом, как обычно, указываются не нужные и не значительные платные услуги по аренде недвижимости, к примеру оплата за просмоты, ожидание какой то квартиры и тд.

Перечисленные способы это только верхушка айзберга, способов по отъему денег миллионы и они ежедневно пополняются, так, что повторюсь главное это ваша бдительность, обращайтесь к проверенным риелторам или агенствам недвижимости, снять квартиру можно и дешего, но на это придется потратить время, имейте ввиду явно заниженая цена и отличные фото квартиры говорит о 99% вероятности обмана!!!!
Уточняйте адреса, проверяйте паспорта, документы на собственность, не стесняйтесь - это ваше правы вы банкуете - вы платите!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий