пятница, 29 мая 2015 г.

Недвижимость растет а цены падают!

Жилье в ближайшее время подешевеет – уверены эксперты. Они называют несколько причин, по которым цена на квартиры неминуемо пойдет вниз. Во-первых, рост предложения на вторичном рынке.

отмечаю, что в апреле в массовом сегменте оно увеличилось почти на 40%. в эконом-классе – на 22%, в комфорт-классе – на 17%.


По словам специалистов, в начале года люди снимали с продажи недвижимость из-за непонятной ситуации на валютном рынке. Сейчас, когда курс доллара стабилизировался, продавцы начали возвращаться. Столь серьезное увеличение предложения не могло не сказаться на ценах. Они снизились, но пока незначительно. 

Еще одна причина, по которой эксперты прогнозируют снижение цен на жилье – это существенный спад спроса. Аналитики прогнозируют, что с рынка может уйти до 20% покупателей. Несмотря на некоторую стабилизацию ситуации в экономике политические перспективы по-прежнему остаются неясными. Уровень доходов населения снижается, кредитные ставки, хоть и снизились, остаются очень высокими. Как следствие - оживления на рынке не будет минимум до осени – уверены эксперты.



Комментариев нет:

Отправить комментарий